BUY
₹764
₹619.45
₹929
21.60%
Prabhudas Lilladher ने Ahluwalia Contracts (India) पर BUY रेटिंग बरकरार रखी है। ब्रोकरेज इसे मजबूत ऑर्डर बुक, कर्ज-मुक्त बैलेंस शीट, सकारात्मक परिचालन नकदी प्रवाह के इतिहास और मजबूत निष्पादन रिकॉर्ड वाली उच्च-गुणवत्ता की भवन-अवसंरचना EPC कंपनी मानता है।
अस्पतालों, स्वास्थ्य सुविधाओं, आवासीय टाउनशिप, शैक्षणिक संस्थानों, वाणिज्यिक परिसरों, हवाईअड्डों और सरकारी अवसंरचना में मौजूदगी के कारण कंपनी सड़क-केंद्रित EPC समकक्षों से अलग है। ब्रोकरेज ने Ahluwalia Contracts का मूल्यांकन FY28E EPS के 16 गुना पर किया है, जो इसके 18 गुना के 10-वर्षीय औसत मल्टिपल से कम है, और इससे Rs 929 का लक्ष्य मूल्य निकाला है।
रिपोर्ट किया गया Q4 FY26 प्रदर्शन स्थिर रहा। शुद्ध बिक्री सालाना 8.8 प्रतिशत बढ़कर Rs 13.22 billion हुई और तिमाही आधार पर 24.7 प्रतिशत बढ़ी। लागत दबाव के कारण EBITDA सालाना Rs 1.24 billion पर स्थिर रहा, जबकि EBITDA मार्जिन सालाना 82 बेसिस पॉइंट घटकर 9.35 प्रतिशत रह गया। समायोजित कर पश्चात लाभ सालाना 3.6 प्रतिशत घटकर Rs 801 million रहा, हालांकि क्रमिक आधार पर यह 48.4 प्रतिशत बढ़ा।
FY26 प्रदर्शन अधिक मजबूत रहा, जिसमें राजस्व 11.4 प्रतिशत, EBITDA 27.1 प्रतिशत और समायोजित कर पश्चात लाभ 31.2 प्रतिशत बढ़ा।
| मापदंड | Q4 FY26 | सालाना बदलाव | FY26 | सालाना बदलाव |
|---|---|---|---|---|
| राजस्व | Rs 13.22 billion | 8.8% | Rs 45.65 billion | 11.4% |
| EBITDA | Rs 1.24 billion | स्थिर | Rs 4.35 billion | 27.1% |
| EBITDA मार्जिन | 9.35% | 82 बेसिस पॉइंट की गिरावट | 9.5% | 8.3% से बढ़त |
| समायोजित कर पश्चात लाभ | Rs 801 million | 3.6% की गिरावट | Rs 2.64 billion | 31.2% |
प्रबंधन ने मार्च 2026 में लगभग Rs 210 billion की शुद्ध ऑर्डर बुक बताई, जो पिछले राजस्व के करीब 4.6 गुना के बराबर है और 24-30 महीनों में निष्पादित की जा सकती है। सकल ऑर्डर बुक Rs 297 billion रही, जो सालाना करीब 33 प्रतिशत बढ़ी।
FY26 में ऑर्डर प्रवाह Rs 102.57 billion रहा, जिसमें Q4 में करीब Rs 43 billion शामिल था। Ahluwalia Contracts के पास दिल्ली के RML Hospital और भुवनेश्वर में एक विश्वविद्यालय परियोजना समेत Rs 16.21 billion की परियोजनाओं के लिए L1 दर्जा भी था। प्रबंधन ने आगाह किया कि ये L1 परियोजनाएं पक्की नहीं हैं और इनके लिए फिर से बोली लग सकती है या इन्हें रद्द किया जा सकता है।
ऑर्डर बुक का 60 प्रतिशत से अधिक हिस्सा निजी ग्राहकों से है, जबकि प्रबंधन समय के साथ लगभग 50:50 सरकारी-निजी मिश्रण का लक्ष्य रखता है।
प्रबंधन ने FY27 राजस्व वृद्धि का मार्गदर्शन पहले के 10-15 प्रतिशत से बढ़ाकर 15-20 प्रतिशत कर दिया है। इसे दोहरे अंक का EBITDA मार्जिन और अनुरूप बोली पाइपलाइन से करीब Rs 80 billion का ऑर्डर प्रवाह भी अपेक्षित है।
चुनावों और श्रमिक पलायन के कारण Q1 FY27 असाधारण रूप से कमजोर रहने की उम्मीद है, जिसके बाद Q2 से निष्पादन में सार्थक तेजी आएगी। FY27 के प्रमुख निष्पादन लक्ष्यों में Central Vista से करीब Rs 10 billion, CSMT पुनर्विकास से Rs 6 billion, The Dahlias से Rs 4 billion और India Jewellery Park से Rs 1 billion शामिल हैं।
जनवरी 2026 में दिया गया Central Vista ठेका, खुदाई और कंक्रीट कार्य शुरू कर चुका है। यह परियोजना NGT प्रतिबंधों से मुक्त है और इससे मासिक Rs 1-1.5 billion का कारोबार होने की उम्मीद है।
Prabhudas Lilladher का अनुमान है कि FY24-26 में कम एकल-अंकीय वृद्धि के बाद FY26-28E के दौरान राजस्व वृद्धि तेज होकर 19 प्रतिशत CAGR हो जाएगी।
| मापदंड | FY27E | FY28E |
|---|---|---|
| राजस्व | Rs 53.96 billion | Rs 64.86 billion |
| EBITDA मार्जिन | 9.8% | 10.2% |
| EPS | Rs 46.9 | Rs 58.1 |
Rs 8.17 billion की नकदी और बैंक शेष के साथ Ahluwalia Contracts कर्ज-मुक्त रही। हालांकि, कार्यशील पूंजी दिवस करीब 104 थे।
अस्वीकरण: यह ऊपर दिए गए ब्रोकर/रिसर्च हाउस द्वारा प्रकाशित रिसर्च रिपोर्ट का सारांश है। विचार, सिफारिशें, लक्ष्य मूल्य और अनुमान संबंधित ब्रोकर के हैं और DSIJ की निवेश सलाह का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं। सारांश में AI की सहायता ली गई हो सकती है, इसलिए पूरी जानकारी, खुलासों और जोखिमों के लिए मूल रिपोर्ट देखें।
सर्वाधिकार सुरक्षित 2026 डीएसआईजे वेल्थ एडवाइजरी प्राइवेट लिमिटेड (पूर्व में डीएसआईजे प्राइवेट लिमिटेड के नाम से जाना जाता था) द्वारा