enquiry@dsij.in |+91 9240904920
SENSEX-307.24
76,957.27-0.4%

Atlanta Electricals की आय में बेहतर प्रदर्शन से उच्च-वोल्टेज ट्रांसफॉर्मर वृद्धि और ऑर्डर बुक दृश्यता मजबूत

Atlanta Electricals Ltd.

ब्रोकर की सिफारिश:

Buy

ब्रोकर: Motilal Oswal Financial Services Ltd. (MOFSL)

22 Jul 2026

क्षेत्र: Capital Goods

सिफारिश मूल्य

₹1,614

CMP

₹1,829.7

लक्ष्य

₹1,950

अपसाइड

20.82%

निवेश दृष्टिकोण और 1QFY27 की मुख्य बातें

Motilal Oswal Financial Services ने 22 जुलाई, 2026 के 1QFY27 नतीजे अपडेट में Atlanta Electricals के लिए अपनी खरीदें रेटिंग और Rs 1,950 का अपरिवर्तित लक्ष्य मूल्य बरकरार रखा। शेयर Rs 1,614 पर कारोबार कर रहा था। आय में अनुमान से बेहतर प्रदर्शन, मजबूत ऑर्डर प्रवाह, अतिरिक्त-उच्च-वोल्टेज ट्रांसफॉर्मरों में बढ़ती भागीदारी और निष्पादन व मार्जिन के लिए अनुकूल दृष्टिकोण से ब्रोकर का सकारात्मक रुख समर्थित है।

Atlanta Electricals ने 1QFY27 में Rs 4,718 million का राजस्व दर्ज किया, जो सालाना आधार पर 48 प्रतिशत बढ़ा और Motilal Oswal के अनुमान से 14 प्रतिशत अधिक था। वृद्धि 26 प्रतिशत मात्रा वृद्धि, 22 प्रतिशत मूल्य वृद्धि, घरेलू ऑर्डरों के स्वस्थ निष्पादन, अधिक क्षमता उपयोग और पारेषण-वितरण तथा नवीकरणीय-ऊर्जा ग्राहकों की निरंतर मांग से हुई।

1QFY27 मापदंड रिपोर्ट किया गया सालाना बदलाव अनुमान के मुकाबले
राजस्व Rs 4,718 million 48% वृद्धि अनुमान से 14% अधिक
सकल मार्जिन 27.3% 130 bps विस्तार 26.5% अनुमान से आगे
EBITDA Rs 771 million 58% वृद्धि अनुमान से 14% अधिक
EBITDA मार्जिन 16.5% 100 bps विस्तार अनुमान के अनुरूप
PAT Rs 468 million 50% वृद्धि अनुमान से 34% अधिक

सकल मार्जिन सालाना आधार पर 130 बेसिस पॉइंट बढ़कर 27.3 प्रतिशत हो गया, जो ब्रोकर के 26.5 प्रतिशत अनुमान से आगे था। EBITDA मार्जिन सालाना आधार पर 100 बेसिस पॉइंट बढ़कर 16.5 प्रतिशत हुआ, जो अनुमान के अनुरूप था, हालांकि ग्राहकों को बढ़ी हुई कच्चे माल की कीमतें हस्तांतरित करने में देरी के कारण इसमें तिमाही आधार पर गिरावट आई। बेहतर निष्पादन और अपेक्षा से कम गैर-परिचालन खर्च से PAT सालाना आधार पर 50 प्रतिशत बढ़कर Rs 468 million हुआ।

रिकॉर्ड ऑर्डर प्रवाह और निष्पादन दृश्यता

1QFY27 में ऑर्डर प्रवाह तिमाही के रिकॉर्ड Rs 9,700 million रहा, जिससे जून 2026 की ऑर्डर बुक Rs 31,200 million हो गई, जो सालाना आधार पर 97 प्रतिशत और तिमाही आधार पर 25 प्रतिशत बढ़ी। Rs 33,000 million के Motilal Oswal के FY27E ऑर्डर-प्रवाह अनुमान का करीब 30 प्रतिशत पहली तिमाही में हासिल हुआ।

ऑर्डर बुक का करीब Rs 24,000 million, या लगभग 77 प्रतिशत, FY27 में निष्पादित होने की उम्मीद है, जिससे अगले 12 से 18 महीनों की दृश्यता मिलती है। ऑर्डर बुक में 55 प्रतिशत से अधिक हिस्सा 220kV और उससे ऊपर के ट्रांसफॉर्मरों का है, जिसमें करीब Rs 3,000 million के 400kV ट्रांसफॉर्मर और रिएक्टर ऑर्डर शामिल हैं।

  • प्रमुख जीत में Rs 2,900 million का Rajasthan Rajya Vidyut Prasaran Nigam ऑर्डर और Rs 2,800 million का Punjab State Transmission Corporation ऑर्डर शामिल था।
  • ब्रोकर ने उद्योग क्षमता बढ़ने के बावजूद ऑर्डर गतिविधि या मूल्य निर्धारण में कोई नरमी नहीं देखी।
  • मांग अतिरिक्त उद्योग आपूर्ति को समाहित करती दिख रही है, जिससे ऑर्डर प्रवाह और मूल्य निर्धारण के दृष्टिकोण को समर्थन मिलता है।

उच्च-वोल्टेज ट्रांसफॉर्मर विस्तार

प्रबंधन को दो से तीन महीनों में पहले 400kV ट्रांसफॉर्मर का विनिर्माण शुरू होने की उम्मीद है, जबकि अनिवार्य शॉर्ट-सर्किट परीक्षण 3QFY27 की शुरुआत तक होगा। सफल परीक्षण के अधीन, मौजूदा Rs 3,000 million का 400kV ऑर्डर FY27 में निष्पादित हो सकता है। FY28 से सार्थक 400kV ऑर्डर प्रवाह और राजस्व की उम्मीद है।

प्रबंधन को 2QFY27 से 3QFY27 के बीच 765kV प्रौद्योगिकी गठजोड़ को अंतिम रूप देने की उम्मीद है। इसके बाद प्रोटोटाइप विनिर्माण और Power Grid का पुनः सत्यापन शुरू होगा, जबकि 765kV ट्रांसफॉर्मर, ICTs और रिएक्टरों के लिए वाणिज्यिक बोली 4QFY27 से अपेक्षित है।

समर्पित इन्वर्टर-ड्यूटी ट्रांसफॉर्मर सुविधा दिसंबर 2026 तक चालू होने की राह पर है। इससे नवीकरणीय ऊर्जा, बैटरी ऊर्जा भंडारण प्रणालियों और EV चार्जिंग उपयोगों के लिए सालाना करीब 5,000MVA क्षमता जुड़ने की उम्मीद है।

मार्जिन कारक और मध्यम अवधि का दृष्टिकोण

Motilal Oswal ने कई संभावित मार्जिन कारकों की पहचान की, जिनमें मौजूदा ऑर्डर बुक में बेहतर राजस्व मिश्रण और मूल्य निर्धारण, टैंकों और रेडिएटरों में पिछड़ा एकीकरण, अधिक निर्यात और 3QFY27 से कम कमोडिटी लागत शामिल हैं।

  • Atlanta Electricals ने टैंक और रेडिएटर विनिर्माण के लिए नियोजित Rs 1,800 million के पूंजीगत व्यय में से Rs 150 million से Rs 200 million खर्च किए हैं।
  • पिछड़ा एकीकरण पहल ट्रांसफॉर्मर लागत के लगभग 4 से 5 प्रतिशत हिस्से को संबोधित करती है।
  • यूरोप, अफ्रीका और US पर केंद्रित निर्यात मध्यम अवधि में बिक्री के करीब 10 से 15 प्रतिशत तक पहुंचने की उम्मीद है।
  • प्रबंधन ने 17 से 18 प्रतिशत EBITDA मार्जिन की अपनी मध्यम अवधि की आकांक्षा दोहराई।
  • क्षमता उपयोग बढ़ने के साथ स्थिर से बेहतर होते मार्जिन के बीच प्रबंधन ने FY25 से FY28 में 40 प्रतिशत राजस्व CAGR के मार्गदर्शन को बरकरार रखा।

अनुमान और मूल्यांकन

Motilal Oswal ने अपने अनुमान बनाए रखे और FY26 से FY29E में क्रमशः राजस्व, EBITDA और PAT CAGR करीब 31 प्रतिशत, 34 प्रतिशत और 40 प्रतिशत रहने का अनुमान लगाया। Rs 1,950 का लक्ष्य मूल्य दो साल की अग्रिम आय के 32 गुना पर आधारित है।

पूर्वानुमान मापदंड FY27E FY28E FY29E
EBITDA मार्जिन 19% 20% 20%
ऑर्डर प्रवाह Rs 33,000 million Rs 44,000 million Rs 48,000 million

शेयर FY27E आय के 43.6 गुना, FY28E के 28.7 गुना और FY29E के 22.4 गुना पर कारोबार कर रहा था।

प्रमुख जोखिम

  • निविदा गतिविधि धीमी होना।
  • ग्राहकों द्वारा उच्च-kV ट्रांसफॉर्मरों को स्वीकार न करना।
  • आपूर्ति शृंखला संबंधी समस्याएं।
  • कमोडिटी कीमतों में उछाल।
मूल रिसर्च रिपोर्ट देखें / डाउनलोड करें

अस्वीकरण: यह ऊपर दिए गए ब्रोकर/रिसर्च हाउस द्वारा प्रकाशित रिसर्च रिपोर्ट का सारांश है। विचार, सिफारिशें, लक्ष्य मूल्य और अनुमान संबंधित ब्रोकर के हैं और DSIJ की निवेश सलाह का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं। सारांश में AI की सहायता ली गई हो सकती है, इसलिए पूरी जानकारी, खुलासों और जोखिमों के लिए मूल रिपोर्ट देखें।