Buy
₹1,589
₹1,690
₹1,860
17.05%
Motilal Oswal Financial Services के 6 अगस्त 2026 के परिणाम अपडेट में Aurobindo Pharma पर Buy की सिफारिश बरकरार रखी गई है। ब्रोकर का मानना है कि मजबूत US और यूरोपीय जेनेरिक्स परिचालनों को बायोसिमिलर्स और कॉन्ट्रैक्ट मैन्युफैक्चरिंग के उभरते वृद्धि कारकों का समर्थन मिल रहा है। Motilal Oswal को उम्मीद है कि आधार जेनेरिक्स कारोबार के साथ इन प्लेटफॉर्मों के विकसित होने पर प्रति शेयर आय FY26-FY28 के दौरान 21% CAGR से बढ़ेगी।
ब्रोकर ने FY26 और FY27 के अनुमानों को काफी हद तक बरकरार रखा है और 12 महीने की अग्रिम आय के 20 गुना पर Aurobindo Pharma का मूल्यांकन कर Rs 1,860 का लक्ष्य मूल्य निकाला है।
Aurobindo Pharma ने समेकित 1QFY27 बिक्री में सालाना 16.3% वृद्धि के साथ Rs 9,150 करोड़ दर्ज किए, जो Motilal Oswal के Rs 9,163 करोड़ के अनुमान के लगभग अनुरूप था। EBITDA सालाना 20% बढ़कर Rs 1,924 करोड़ हुआ, जो ब्रोकर के Rs 1,824 करोड़ के अनुमान से 5.5% अधिक था। EBITDA मार्जिन सालाना 60 बेसिस पॉइंट बढ़कर 21.0% हुआ, जबकि अनुमान 19.9% था।
कारोबारी मिश्रण से सकल मार्जिन 160 बेसिस पॉइंट सुधरकर 60.4% हुआ। समायोजित कर-पश्चात लाभ 27.7% बढ़कर Rs 1,054 करोड़ हुआ, जो ब्रोकर के अनुमान से करीब 8% अधिक था। रिपोर्ट की गई असाधारण लागतों में लीज प्राप्तियों की मान्यता समाप्त करने से Rs 43 करोड़ और Lannett अधिग्रहण से संबंधित Rs 40 करोड़ की लागत शामिल थी।
| 1QFY27 मापदंड | रिपोर्टेड | ब्रोकर अनुमान | सालाना बदलाव / अंतर |
|---|---|---|---|
| समेकित बिक्री | Rs 9,150 करोड़ | Rs 9,163 करोड़ | 16.3% वृद्धि; मोटे तौर पर अनुरूप |
| EBITDA | Rs 1,924 करोड़ | Rs 1,824 करोड़ | 20% वृद्धि; अनुमान से 5.5% अधिक |
| EBITDA मार्जिन | 21.0% | 19.9% | सालाना 60 बेसिस पॉइंट की वृद्धि |
| सकल मार्जिन | 60.4% | — | सालाना 160 बेसिस पॉइंट की वृद्धि |
| समायोजित कर-पश्चात लाभ | Rs 1,054 करोड़ | — | 27.7% वृद्धि; अनुमान से करीब 8% अधिक |
फॉर्मूलेशन बिक्री सालाना 16.5% बढ़कर Rs 8,100 करोड़ हुई। US फॉर्मूलेशन राजस्व 8.1% बढ़कर Rs 3,770 करोड़ हुआ, अथवा gRevlimid को छोड़कर स्थिर मुद्रा में USD399 million पर 2.6% बढ़ा, और बिक्री में इसका हिस्सा करीब 41% था। यूरोपीय फॉर्मूलेशन बिक्री 25.6% बढ़कर Rs 2,940 करोड़ हुई, अथवा स्थिर मुद्रा में 10.8% बढ़ी। प्रबंधन ने संकेत दिया कि यूरोप ने 20% से अधिक EBITDA मार्जिन हासिल किया है।
ग्रोथ मार्केट्स की बिक्री 37.7% बढ़कर Rs 1,060 करोड़ हुई, जबकि API बिक्री 14.5% बढ़कर Rs 1,049 करोड़ हुई। ARV राजस्व 6.9% घटकर Rs 330 करोड़ रहा। Aurobindo Pharma को 1QFY27 के दौरान 10 ANDA मंजूरियां मिलीं।
| व्यावसायिक खंड | 1QFY27 बिक्री | सालाना बदलाव |
|---|---|---|
| फॉर्मूलेशंस | Rs 8,100 करोड़ | 16.5% वृद्धि |
| US फॉर्मूलेशंस | Rs 3,770 करोड़ | 8.1% वृद्धि; स्थिर मुद्रा आधार पर gRevlimid को छोड़कर USD399 million |
| यूरोपीय फॉर्मूलेशंस | Rs 2,940 करोड़ | 25.6% वृद्धि; स्थिर मुद्रा में 10.8% वृद्धि |
| ग्रोथ मार्केट्स | Rs 1,060 करोड़ | 37.7% वृद्धि |
| API | Rs 1,049 करोड़ | 14.5% वृद्धि |
| ARV | Rs 330 करोड़ | 6.9% गिरावट |
प्रबंधन ने FY27 के लिए दोहरे अंक की राजस्व वृद्धि, 21% से अधिक EBITDA मार्जिन और Rs 8,000 करोड़ से अधिक के पूर्ण EBITDA का मार्गदर्शन दोहराया। उसने FY27 में Rs 1,400-1,500 करोड़ के R&D खर्च का मार्गदर्शन दिया, जो 1QFY27 की Rs 350 करोड़ की रन रेट अथवा राजस्व के करीब 4% के अनुरूप है। प्रबंधन को FY27 में यूरोप में दोहरे अंक की वृद्धि की उम्मीद है।
Eugia से FY27 में एकल अंक की वृद्धि के साथ USD500 million से अधिक राजस्व मिलने की उम्मीद है।
US FTC की मंजूरी और USD250 million के भुगतान के बाद Lannett अधिग्रहण 29 जून 2026 को पूरा हुआ। Motilal Oswal अधिग्रहीत US विनिर्माण सुविधा को नियंत्रित पदार्थों और सरकारी मांग के अवसरों का माध्यम मानता है।
प्रबंधन को अगले 9-12 महीनों में SG&A युक्तिकरण, खरीद बचत और विनिर्माण स्थानांतरण से Lannett को लाभ होने की उम्मीद है। Lannett के माध्यम से Advair का लॉन्च अगस्त 2026 के लिए निर्धारित है, जबकि Lannett क्षमता उपयोग करीब 40% था।
ब्रोकर बायोलॉजिक्स प्लेटफॉर्म को मध्यम से दीर्घ अवधि के वृद्धि कारक के रूप में रेखांकित करता है। चार बायोसिमिलर्स—Pegfilgrastim, Filgrastim, Bevacizumab और Trastuzumab—का व्यावसायीकरण हो चुका है। Denosumab के लिए EMA में आवेदन किया गया है, जबकि Omalizumab के लिए 3QCY26 में EMA आवेदन का लक्ष्य है। Omalizumab, Denosumab और Bevacizumab के लिए शुरुआती US FDA आवेदन CY26 में अपेक्षित हैं।
TheraNym Unit-1 में नवंबर 2026 तक योग्यता प्रक्रिया शुरू होने की उम्मीद है, CY27 में सत्यापन बैच और CY28 से वाणिज्यिक राजस्व अपेक्षित है। Unit-2 में 60,000 litres क्षमता के लिए USD180 million का निवेश शामिल है और 2030 तक योग्यता का लक्ष्य है।
MSD साझेदारी बायोलॉजिक्स CDMO राजस्व के लिए दृश्यता को समर्थन देती है, हालांकि महत्वपूर्ण CMO विस्तार FY29 से आगे अपेक्षित है।
| वित्तीय वर्ष | बिक्री | EBITDA | समायोजित PAT |
|---|---|---|---|
| FY27E | Rs 39,600 करोड़ | Rs 8,254 करोड़ | Rs 4,410 करोड़ |
| FY28E | Rs 44,320 करोड़ | Rs 9,264 करोड़ | Rs 5,245 करोड़ |
अस्वीकरण: यह ऊपर दिए गए ब्रोकर/रिसर्च हाउस द्वारा प्रकाशित रिसर्च रिपोर्ट का सारांश है। विचार, सिफारिशें, लक्ष्य मूल्य और अनुमान संबंधित ब्रोकर के हैं और DSIJ की निवेश सलाह का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं। सारांश में AI की सहायता ली गई हो सकती है, इसलिए पूरी जानकारी, खुलासों और जोखिमों के लिए मूल रिपोर्ट देखें।
सर्वाधिकार सुरक्षित 2026 डीएसआईजे वेल्थ एडवाइजरी प्राइवेट लिमिटेड (पूर्व में डीएसआईजे प्राइवेट लिमिटेड के नाम से जाना जाता था) द्वारा