BUY
₹248
₹246.6
₹409
64.92%
PL Research ने 12 अगस्त 2026 के Q1 FY27 परिणाम अपडेट के बाद Flair Writing Industries पर अपनी BUY सिफारिश बरकरार रखी और लक्ष्य मूल्य Rs 406 से बढ़ाकर Rs 409 कर दिया। ब्रोकर हालिया गिरावट को दीर्घकालिक प्रवेश का आकर्षक अवसर मानता है।
Rs 248 के मौजूदा मूल्य पर, शेयर का मूल्यांकन FY27E प्रति शेयर आय के 19 गुना और FY28E प्रति शेयर आय के 14 गुना पर है, जबकि DOMS Industries के लिए यह क्रमशः 64 गुना और 41 गुना है। Rs 409 का लक्ष्य मूल्य FY28E प्रति शेयर आय के 23 गुना पर आधारित है, जिसमें लक्ष्य गुणक में कोई बदलाव नहीं है।
Flair Writing Industries ने समेकित Q1 FY27 राजस्व Rs 3,192 million दर्ज किया, जो सालाना आधार पर 10.6 प्रतिशत बढ़ा और PL Research के Rs 3,197 million के अनुमान के मोटे तौर पर अनुरूप रहा। पश्चिम एशिया संघर्ष के बीच निर्यात राजस्व स्थिर रहने से राजस्व वृद्धि सीमित रही।
| मापदंड | Q1 FY27 | सालाना बदलाव | ब्रोकर अनुमान / तुलना |
|---|---|---|---|
| राजस्व | Rs 3,192 million | 10.6 प्रतिशत वृद्धि | Rs 3,197 million अनुमान |
| सकल लाभ | Rs 1,586 million | 10.0 प्रतिशत वृद्धि | सकल मार्जिन 49.7 प्रतिशत, अनुमान के 47.8 प्रतिशत और Q1 FY26 के 50.0 प्रतिशत के मुकाबले |
| EBITDA | Rs 533 million | 7.7 प्रतिशत वृद्धि | Rs 480 million के अनुमान से 11.2 प्रतिशत अधिक |
| EBITDA मार्जिन | 16.7 प्रतिशत | सालाना आधार पर 50 बेसिस पॉइंट्स कम | अनुमान से 170 बेसिस पॉइंट्स अधिक |
| PAT | Rs 291 million | 0.5 प्रतिशत वृद्धि | Rs 272 million के अनुमान से अधिक |
| PAT मार्जिन | 9.1 प्रतिशत | Q1 FY26 के 10.0 प्रतिशत से कम | — |
कच्चे माल की महंगाई के बावजूद लाभप्रदता PL Research की अपेक्षाओं से अधिक रही। योजनाओं और छूटों को तर्कसंगत बनाने तथा चुनिंदा मूल्य वृद्धि से इनपुट लागत का दबाव कम हुआ। EBITDA सालाना आधार पर 7.7 प्रतिशत बढ़कर Rs 533 million रहा, जबकि PAT 0.5 प्रतिशत बढ़कर Rs 291 million रहा।
अधिक मात्रा के समर्थन से पेन राजस्व सालाना आधार पर 8.9 प्रतिशत बढ़कर Rs 2,200 million रहा, जबकि घरेलू पेन राजस्व करीब 13 प्रतिशत बढ़ा। क्रिएटिव खंड का राजस्व 23.1 प्रतिशत बढ़कर Rs 800 million रहा, जबकि स्टील बोतल और घरेलू उपयोग की वस्तुओं का राजस्व 46.2 प्रतिशत बढ़कर Rs 190 million रहा। तिमाही बिक्री में क्रिएटिव खंड की हिस्सेदारी 25.1 प्रतिशत रही, जबकि पेन की हिस्सेदारी 69.0 प्रतिशत थी।
प्रबंधन ने FY27 के लिए लगभग 15 प्रतिशत राजस्व वृद्धि का मार्गदर्शन बरकरार रखा। PL Research को उम्मीद है कि FY27E की दूसरी छमाही में वलसाड संयंत्र के परिचालन शुरू होने, पेन में निरंतर अच्छी मांग और Q4 FY27E में चौथी स्टील-बोतल लाइन शुरू होने से FY26 से FY28E के दौरान 15 प्रतिशत राजस्व CAGR को समर्थन मिलेगा।
| विवरण | FY27E | FY28E |
|---|---|---|
| राजस्व | Rs 14,336 million | Rs 16,539 million |
| राजस्व वृद्धि | 14.7 प्रतिशत | — |
| EBITDA | Rs 2,365 million | Rs 3,022 million |
| EBITDA मार्जिन | 16.5 प्रतिशत | 18.3 प्रतिशत |
| समायोजित PAT | Rs 1,405 million | Rs 1,875 million |
| समायोजित PAT वृद्धि | मोटे तौर पर स्थिर | — |
FY27E बिक्री और EBITDA अनुमान क्रमशः 1.0 प्रतिशत और 0.3 प्रतिशत घटाए गए। FY28E के लिए बिक्री, EBITDA और प्रति शेयर आय के अनुमान मामूली बढ़ाए गए या अपरिवर्तित रखे गए।
अस्वीकरण: यह ऊपर दिए गए ब्रोकर/रिसर्च हाउस द्वारा प्रकाशित रिसर्च रिपोर्ट का सारांश है। विचार, सिफारिशें, लक्ष्य मूल्य और अनुमान संबंधित ब्रोकर के हैं और DSIJ की निवेश सलाह का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं। सारांश में AI की सहायता ली गई हो सकती है, इसलिए पूरी जानकारी, खुलासों और जोखिमों के लिए मूल रिपोर्ट देखें।
सर्वाधिकार सुरक्षित 2026 डीएसआईजे वेल्थ एडवाइजरी प्राइवेट लिमिटेड (पूर्व में डीएसआईजे प्राइवेट लिमिटेड के नाम से जाना जाता था) द्वारा