Buy
₹5,500
₹5,600
₹6,630
20.55%
Motilal Oswal Financial Services Ltd. (MOFSL) ने कंपनी के 1QFY27 नतीजों के बाद KEI Industries पर अपनी Buy सिफारिश बरकरार रखी। तिमाही प्रदर्शन ब्रोकर की अपेक्षाओं से बेहतर रहा, मुख्य रूप से क्योंकि Cables and Wires (C&W) मार्जिन अनुमान से अधिक थे।
क्रियान्वयन, अनुकूल उद्योग परिस्थितियों, बेहतर होते मार्जिन प्रोफाइल और क्षमता-विस्तार कार्यक्रम के कारण MOFSL का KEI Industries पर सकारात्मक रुख बना हुआ है। ब्रोकर को उम्मीद है कि केबल्स और वायर्स उद्योग में संरचनात्मक वृद्धि के अवसरों से कंपनी को लाभ होगा।
MOFSL ने FY27 और FY28 के अपने आय अनुमानों को काफी हद तक बरकरार रखा। उसने KEI Industries का मूल्यांकन 45 times FY28E EPS पर कर Rs 6,630 का लक्ष्य मूल्य तय किया है। रिपोर्ट में कहा गया है कि शेयर FY27E EPS के 47 गुना और FY28E EPS के 37 गुना पर कारोबार कर रहा था।
KEI Industries ने 1QFY27 में Rs 31.9 billion का राजस्व दर्ज किया, जो सालाना आधार पर लगभग 23 प्रतिशत अधिक था और मोटे तौर पर MOFSL के अनुमान के अनुरूप था। EBITDA सालाना आधार पर लगभग 53 प्रतिशत बढ़कर Rs 4.0 billion हो गया, जो ब्रोकर के अनुमान से करीब 7 प्रतिशत अधिक था। परिचालन लाभ मार्जिन सालाना आधार पर 2.5 प्रतिशत अंक बढ़कर 12.4 per cent रहा, जो MOFSL की अपेक्षा से 1.1 प्रतिशत अंक अधिक था।
समायोजित कर-पश्चात लाभ सालाना आधार पर लगभग 40 प्रतिशत बढ़कर Rs 2.7 billion हो गया और अनुमान के मोटे तौर पर अनुरूप था। मूल्यह्रास और ब्याज लागत सालाना आधार पर क्रमशः लगभग 44 प्रतिशत और 22 प्रतिशत बढ़ी, जबकि अन्य आय करीब 51 प्रतिशत घट गई।
| मापदंड | 1QFY27 | सालाना बदलाव | टिप्पणी |
|---|---|---|---|
| राजस्व | Rs 31.9 billion | लगभग 23% वृद्धि | MOFSL के अनुमान के मोटे तौर पर अनुरूप |
| EBITDA | Rs 4.0 billion | लगभग 53% वृद्धि | अनुमान से लगभग 7% अधिक |
| परिचालन लाभ मार्जिन | 12.4% | 2.5 प्रतिशत अंक की वृद्धि | अनुमान से 1.1 प्रतिशत अंक अधिक |
| समायोजित PAT | Rs 2.7 billion | लगभग 40% वृद्धि | अनुमान के मोटे तौर पर अनुरूप |
1QFY27 में C&W राजस्व सालाना आधार पर लगभग 25 प्रतिशत बढ़कर Rs 30.9 billion हो गया। C&W EBIT लगभग 57 प्रतिशत बढ़कर Rs 4.2 billion हो गया, जबकि इसका EBIT मार्जिन 2.8 प्रतिशत अंक बढ़कर 13.6 per cent हो गया।
EPC राजस्व लगभग 32 प्रतिशत बढ़कर Rs 1.3 billion हो गया, लेकिन खंड ने 1QFY26 और 4QFY26 के मुनाफे के मुकाबले Rs 51 million का घाटा दर्ज किया। स्टेनलेस स्टील वायर्स राजस्व लगभग 3 प्रतिशत बढ़कर Rs 536 million हुआ; खंड EBIT लगभग 16 प्रतिशत बढ़कर Rs 49 million हुआ और मार्जिन 1.1 प्रतिशत अंक सुधरकर 9.2 per cent हो गया।
स्वीकृतियों को घटाने के बाद नकद और बैंक शेष जून 2026 में Rs 2.85 billion था, जबकि मार्च 2026 में Rs 5.92 billion था।
| खंड | 1QFY27 राजस्व | राजस्व वृद्धि | EBIT | EBIT मार्जिन |
|---|---|---|---|---|
| केबल्स और वायर्स | Rs 30.9 billion | लगभग 25% वृद्धि | Rs 4.2 billion; लगभग 57% वृद्धि | 13.6%; 2.8 प्रतिशत अंक की वृद्धि |
| EPC | Rs 1.3 billion | लगभग 32% वृद्धि | Rs 51 million का घाटा | उल्लेख नहीं |
| स्टेनलेस स्टील वायर्स | Rs 536 million | लगभग 3% वृद्धि | Rs 49 million; लगभग 16% वृद्धि | 9.2%; 1.1 प्रतिशत अंक की वृद्धि |
घरेलू और निर्यात बाजारों में मांग के समर्थन से प्रबंधन ने मध्यम अवधि में 20 प्रतिशत से अधिक वृद्धि देने का भरोसा जताया। लंबित ऑर्डर बुक मार्च 2026 के Rs 35.9 billion से बढ़कर Rs 42.9 billion हो गई।
1QFY27 में क्षमता उपयोग केबल्स में लगभग 72 प्रतिशत, हाउस वायर्स में 61 प्रतिशत, स्टेनलेस स्टील वायर्स में 91 प्रतिशत और कम्युनिकेशन केबल्स में 45 प्रतिशत था।
Sanand सुविधा में उत्पादन बढ़ रहा है और FY27 में इससे लगभग Rs 15–20 billion तथा FY28 में लगभग Rs 40 billion का राजस्व योगदान अपेक्षित है, जब उपयोग लगभग 70–75 प्रतिशत तक पहुंचने की उम्मीद है। KEI Industries ने 1QFY27 में Sanand पर Rs 1.8 billion का पूंजीगत व्यय किया, जिससे जून 2027 तक संचयी परियोजना पूंजीगत व्यय Rs 17.2 billion हो गया, और FY27 के शेष नौ महीनों में अन्य Rs 3.0 billion की योजना बनाई।
मुख्य रूप से LV/MV केबल क्षमता बढ़ाने के लिए, Rs 7.0 billion की Salarpur ग्रीनफील्ड सुविधा सहित, अगले तीन से चार वर्षों में वार्षिक Rs 6.0–7.0 billion के पूंजीगत व्यय की उम्मीद है।
प्रबंधन ने संकेत दिया कि EHV केबल मार्जिन लगभग 15 प्रतिशत है, जबकि संस्थागत LV/MV पावर केबल्स के लिए लगभग 10.5 प्रतिशत, खुदरा बिक्री के लिए लगभग 11 प्रतिशत और निर्यात के लिए 11 प्रतिशत से अधिक है। परिचालन लीवरेज, उत्पाद मिश्रण, खुदरा मिश्रण और बेहतर मार्जिन वाले निर्यात के सहारे लगभग 11–12 per cent के टिकाऊ परिचालन मार्जिन का मार्गदर्शन दिया गया।
MOFSL ने FY26–28 में कुल राजस्व CAGR लगभग 21 प्रतिशत रहने का अनुमान लगाया है, जिसका नेतृत्व C&W में लगभग 23 प्रतिशत वृद्धि और स्टेनलेस स्टील वायर्स में लगभग 7 प्रतिशत वृद्धि करेगी। इसी अवधि में EPC राजस्व के सालाना लगभग 8 प्रतिशत घटने का अनुमान है।
| अनुमान मापदंड | FY26–28 दृष्टिकोण |
|---|---|
| कुल राजस्व CAGR | लगभग 21% |
| C&W राजस्व CAGR | लगभग 23% |
| स्टेनलेस स्टील वायर्स राजस्व CAGR | लगभग 7% |
| EPC राजस्व CAGR | लगभग -8% |
| EBITDA CAGR | लगभग 27% |
| PAT CAGR | लगभग 23% |
| परिचालन मार्जिन | FY27 में लगभग 11% और FY28 में 12% |
अस्वीकरण: यह ऊपर दिए गए ब्रोकर/रिसर्च हाउस द्वारा प्रकाशित रिसर्च रिपोर्ट का सारांश है। विचार, सिफारिशें, लक्ष्य मूल्य और अनुमान संबंधित ब्रोकर के हैं और DSIJ की निवेश सलाह का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं। सारांश में AI की सहायता ली गई हो सकती है, इसलिए पूरी जानकारी, खुलासों और जोखिमों के लिए मूल रिपोर्ट देखें।
सर्वाधिकार सुरक्षित 2026 डीएसआईजे वेल्थ एडवाइजरी प्राइवेट लिमिटेड (पूर्व में डीएसआईजे प्राइवेट लिमिटेड के नाम से जाना जाता था) द्वारा