enquiry@dsij.in |+91 9240904920
SENSEX-307.24
76,957.27-0.4%

Piramal Pharma के CDMO सुधार और परिचालन लाभ से 1QFY27 आय अनुमान से बेहतर

Piramal Pharma Ltd.

ब्रोकर की सिफारिश:

BUY

ब्रोकर: Motilal Oswal Financial Services Ltd. (MOFSL)

30 Jul 2026

क्षेत्र: Healthcare

सिफारिश मूल्य

₹197

CMP

₹214.45

लक्ष्य

₹230

अपसाइड

16.75%

निवेश दृष्टिकोण और मूल्यांकन

उम्मीद से बेहतर 1QFY27 परिचालन प्रदर्शन के बाद Motilal Oswal Financial Services ने Piramal Pharma पर अपनी BUY सिफारिश बरकरार रखी। CDMO, Complex Hospital Generics और India Consumer Healthcare में व्यापक वृद्धि, साथ ही बेहतर होता परिचालन लाभ, ब्रोकर के इस विचार का समर्थन करता है कि कंपनी लाभप्रदता की ओर लौट रही है। हालांकि, मजबूत दृष्टिकोण के लिए CDMO प्रस्ताव अनुरोधों का वाणिज्यिक कारोबार में रूपांतरण महत्वपूर्ण बना हुआ है।

अधिक अन्य आय, Sevoflurane की तेजी, अधिक लाभप्रद India Consumer Healthcare वृद्धि और Riverview के बढ़े हुए पेलोड-लिंकर कारोबार को दर्शाते हुए ब्रोकर ने FY27 और FY28 के अनुमान क्रमशः 6% और 4% बढ़ाए। FY26 के घाटे के बाद FY27 में Rs 1.1 billion और FY28 में Rs 3.0 billion समायोजित कर-पश्चात लाभ का अनुमान है।

Rs 230 लक्ष्य मूल्य भागों के योग वाले मूल्यांकन पर आधारित है, जिसमें CDMO के लिए 23 गुना, Complex Hospital Generics के लिए 11 गुना और India Consumer Healthcare के लिए 13 गुना 12-महीने के अग्रिम EV/EBITDA गुणकों का उपयोग किया गया है।

1QFY27 वित्तीय प्रदर्शन

Piramal Pharma ने 1QFY27 में Rs 22.7 billion का समेकित राजस्व दर्ज किया, जो साल-दर-साल 17.4% अधिक और Motilal Oswal के Rs 21.3 billion अनुमान से 7% ऊपर था। EBITDA साल-दर-साल 82.9% बढ़कर Rs 2.0 billion हो गया, जो ब्रोकर के Rs 1.4 billion अनुमान से 41% अधिक था।

मापदंड 1QFY27 रिपोर्टेड साल-दर-साल बदलाव Motilal Oswal अनुमान
राजस्व Rs 22.7 billion 17.4% Rs 21.3 billion
EBITDA Rs 2.0 billion 82.9% Rs 1.4 billion
EBITDA मार्जिन 8.6% 310 बेसिस पॉइंट्स बढ़ा 6.5%
शुद्ध घाटा Rs 694 million कम घाटा Rs 1,176 million घाटा

सकल मार्जिन 160 बेसिस पॉइंट्स घटकर 61.6% रहने के बावजूद EBITDA मार्जिन साल-दर-साल 310 बेसिस पॉइंट्स बढ़कर 8.6% हो गया। बिक्री के अनुपात में 220 बेसिस पॉइंट्स घटे कर्मचारी खर्च और 250 बेसिस पॉइंट्स घटे अन्य खर्चों ने परिचालन लाभ बढ़ाया। अधिक अन्य आय से रिपोर्टेड शुद्ध घाटा अनुमान से कम रहा।

खंड प्रदर्शन और वृद्धि के कारक

1QFY27 में सभी परिचालन खंड बढ़े, जिसमें CDMO ने साल-दर-साल गिरावट की चार तिमाहियों के बाद सुधार दर्ज किया।

खंड बिक्री में हिस्सेदारी 1QFY27 राजस्व साल-दर-साल वृद्धि
CDMO 52% Rs 11.9 billion 19%
Complex Hospital Generics 33% Rs 7.4 billion 17%
India Consumer Healthcare 15% Rs 3.5 billion 15%

CDMO

भारतीय और विदेशी केंद्रों में क्रियान्वयन के कारण CDMO राजस्व साल-दर-साल 19% बढ़कर Rs 11.9 billion हो गया और साल-दर-साल गिरावट की चार तिमाहियों के बाद सुधार हुआ। प्रबंधन ने मजबूत शुरुआत का आंशिक कारण ऊंची शुरुआती ऑर्डर बुक को बताया, CDMO मार्गदर्शन बरकरार रखा और कारोबार के FY27 की दूसरी छमाही में अधिक केंद्रित रहने की उम्मीद जताई। 2QFY27 नतीजों के बाद मार्गदर्शन की समीक्षा हो सकती है।

कारोबार भौगोलिक रूप से संतुलित था और CDMO राजस्व का करीब 48% भारत के बाहर से आया। मुख्य अनिश्चितता यह है कि प्रस्ताव अनुरोधों को वाणिज्यिक कारोबार में बदलने के लिए ग्राहकों की निर्णय-प्रक्रिया समयसीमा लंबी बनी हुई है।

Complex Hospital Generics

Complex Hospital Generics राजस्व साल-दर-साल 17% बढ़कर Rs 7.4 billion हो गया, जिसे अमेरिका के बाहर के बाजारों में अधिक ऑफटेक का समर्थन मिला। चीनी कंपनियों से जारी प्रतिस्पर्धा को स्वीकार करते हुए प्रबंधन ने खंड मार्गदर्शन बरकरार रखा। पिछले वर्ष में उठाए गए कदमों के परिणाम खासकर Rest of World बाजारों में दिखने लगे हैं। Motilal Oswal ने भी आय के कारक के रूप में अमेरिका से बाहर Sevoflurane की उत्साहजनक तेजी को रेखांकित किया।

India Consumer Healthcare

India Consumer Healthcare राजस्व साल-दर-साल 15% बढ़कर Rs 3.5 billion हो गया। प्रमुख ब्रांड 23% बढ़े और Consumer Healthcare बिक्री में उनकी हिस्सेदारी 53% रही। ई-कॉमर्स बिक्री 40% बढ़ी और खंड बिक्री में 28% का योगदान दिया।

कंपनी ने अपने महिलाओं के अंतरंग-देखभाल पोर्टफोलियो के लिए i-choose को मास्टर ब्रांड के रूप में पेश किया। वितरण विस्तार के साथ उसने मीडिया और व्यापार प्रचार पर बिक्री का लगभग 12% खर्च जारी रखा। प्रीमियमीकरण, चुनिंदा मूल्य वृद्धि और लागत अनुकूलन ने कच्चे माल की महंगाई को कम करने में मदद की। Motilal Oswal को FY26 से FY28 के दौरान Consumer Healthcare राजस्व के 12% चक्रवृद्धि वार्षिक दर से बढ़ने की उम्मीद है।

प्रबंधन मार्गदर्शन और क्षमता विस्तार

प्रबंधन ने FY27 के लिए शुरुआती से मध्य-किशोर प्रतिशत साल-दर-साल राजस्व वृद्धि और US dollar 120 million से US dollar 135 million के पूंजीगत व्यय का मार्गदर्शन दोहराया। कंपनी ने 1QFY27 में लगभग US dollar 21 million का पूंजीगत व्यय किया।

  • Riverview पेलोड-लिंकर विस्तार वाणिज्यिक रूप से उपलब्ध है और ग्राहक परियोजनाएं चल रही हैं। प्रबंधन को समय के साथ एकल से निम्न दोहरे-अंकीय US dollar million राजस्व की संभावना दिखती है।
  • Lexington विस्तार CY27 के अंत तक पूरा होने की राह पर है।

मुख्य जोखिम

  • CDMO प्रस्ताव अनुरोधों का वाणिज्यिक कारोबार में देरी से रूपांतरण।
  • अस्पताल जेनेरिक्स में चीनी प्रतिस्पर्धा।
  • कच्चे माल की महंगाई।
मूल रिसर्च रिपोर्ट देखें / डाउनलोड करें

अस्वीकरण: यह ऊपर दिए गए ब्रोकर/रिसर्च हाउस द्वारा प्रकाशित रिसर्च रिपोर्ट का सारांश है। विचार, सिफारिशें, लक्ष्य मूल्य और अनुमान संबंधित ब्रोकर के हैं और DSIJ की निवेश सलाह का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं। सारांश में AI की सहायता ली गई हो सकती है, इसलिए पूरी जानकारी, खुलासों और जोखिमों के लिए मूल रिपोर्ट देखें।