enquiry@dsij.in |+91 9240904920
SENSEX-307.24
76,957.27-0.4%

Premier Energies के सौर क्षमता विस्तार से ऑर्डर बुक आधारित आय वृद्धि के दृष्टिकोण को समर्थन

Premier Energies Ltd.

ब्रोकर की सिफारिश:

BUY

ब्रोकर: Prabhudas Lilladher

07 Aug 2026

क्षेत्र: Trading

सिफारिश मूल्य

₹1,047

CMP

₹1,020

लक्ष्य

₹1,131

अपसाइड

8.02%

निवेश दृष्टिकोण और लक्ष्य मूल्य

Prabhudas Lilladher ने Premier Energies पर अपनी Accumulate सिफारिश बरकरार रखी और लक्ष्य मूल्य को Rs1,138 से संशोधित कर Rs1,131 कर दिया। मजबूत निष्पादन, घरेलू DCR मांग, बड़ी ऑर्डर बुक, क्षमता वृद्धि, परिचालन लाभ और बैकवर्ड इंटीग्रेशन से सकारात्मक दृष्टिकोण को समर्थन मिलता है।

ब्रोकर ने Premier Energies का मूल्यांकन मार्च 2028E EV/EBITDA के 12 गुना पर किया है, जो FY28E PE के 22 गुना को दर्शाता है।

Q1 FY27 वित्तीय प्रदर्शन

Premier Energies ने Q1 FY27 में Rs24.6 billion का राजस्व दर्ज किया, जो सालाना आधार पर 35.3 प्रतिशत बढ़ा और PL Research के Rs24.7 billion के अनुमान के मोटे तौर पर अनुरूप रहा। EBITDA सालाना आधार पर 30.3 प्रतिशत बढ़कर Rs7.1 billion हो गया, जो अनुमान से 1.1 प्रतिशत अधिक था। EBITDA मार्जिन सालाना आधार पर 110 आधार अंक घटकर 29.0 प्रतिशत रहा, लेकिन ब्रोकर के अनुमान से 50 आधार अंक अधिक था।

रिपोर्ट किया गया PAT सालाना आधार पर 50.4 प्रतिशत बढ़कर Rs4.6 billion हो गया, जो ब्रोकर के Rs3.8 billion के अनुमान से 22.7 प्रतिशत अधिक था। घरेलू राजस्व Rs24.4 billion रहा, जो सालाना आधार पर 35.3 प्रतिशत बढ़ा।

Q1 FY27 मानक रिपोर्ट किया गया सालाना बदलाव PL Research अनुमान
राजस्व Rs24.6 billion 35.3% वृद्धि Rs24.7 billion
EBITDA Rs7.1 billion 30.3% वृद्धि अनुमान से 1.1% अधिक
EBITDA मार्जिन 29.0% 110 bps की गिरावट अनुमान से 50 bps अधिक
PAT Rs4.6 billion 50.4% वृद्धि अनुमान से 22.7% अधिक

मॉड्यूल और सेल राजस्व क्रमशः Rs17.4 billion और Rs5.9 billion रहा, जबकि Transcon ने Rs985 million का योगदान दिया।

क्षमता विस्तार और निष्पादन

Premier Energies ने अपनी 5.6 GW पूरी तरह स्वचालित Seetharampur मॉड्यूल सुविधा शुरू की, जिससे कुल मॉड्यूल क्षमता बढ़कर 11.1 GW हो गई। Naidupeta में इसकी 7 GW TOPCon सेल सुविधा उन्नत कमीशनिंग चरण में थी, जहां अगस्त 2026 के अंत में परीक्षण उत्पादन और सितंबर 2026 से पहला राजस्व मिलने का लक्ष्य है।

Q1 FY27 में मॉड्यूल उत्पादन 953 MW और सेल उत्पादन 844 MW था। Naidupeta TOPCon सेल सुविधा का लक्ष्य नवंबर 2026 तक 50-60 प्रतिशत उपयोग और मार्च 2027 तक 70 प्रतिशत उपयोग हासिल करना है।

ऑर्डर बुक और मांग की दृश्यता

जून 2026 में ऑर्डर बुक Rs150 billion या 9.9 GW थी। यह पूरी तरह घरेलू थी और तिमाही आधार पर 7.1 प्रतिशत बढ़ी। ऑर्डर बुक में 40 प्रतिशत मॉड्यूल, 58 प्रतिशत सेल और 2 प्रतिशत ट्रांसफॉर्मर शामिल थे। Q1 FY27 में ऑर्डर प्रवाह Rs33.0 billion था।

प्रबंधन ने संकेत दिया कि ऑर्डर बुक का लगभग 40-45 प्रतिशत FY28 के निष्पादन के लिए निर्धारित है, जिससे FY27 के बाद राजस्व की दृश्यता को समर्थन मिलता है। DCR मांग मजबूत बनी रही और बिक्री FY28 तक विस्तारित है। PM Surya Ghar, PM KUSUM तथा वाणिज्यिक और औद्योगिक परियोजनाओं से FY27 और FY28 के मांग दृष्टिकोण को समर्थन मिलने की उम्मीद है।

मार्जिन, प्राप्तियां और पूंजीगत व्यय

प्रबंधन ने पैमाने, परिचालन लाभ और बैकवर्ड इंटीग्रेशन से समर्थित लगभग 29-30 प्रतिशत के टिकाऊ EBITDA मार्जिन का मार्गदर्शन दिया। उद्योग में अधिक आपूर्ति के कारण गैर-DCR मॉड्यूल प्राप्तियां नरम हुईं, जबकि DCR मॉड्यूल और सेल कीमतें स्थिर रहीं। अस्थायी ALMM-II छूट के परिणामस्वरूप अगले दो से तीन महीनों में गैर-DCR मॉड्यूल ऑर्डरों का प्रवाह अपेक्षित है।

शुद्ध ऋण Q4 FY26 के Rs10.4 billion से बढ़कर Q1 FY27 में Rs16.4 billion हो गया। Q1 FY27 का पूंजीगत व्यय Rs15.0 billion था, जो मुख्यतः Seetharampur और Naidupeta सौर परियोजनाओं तथा Transcon के लिए था।

Transcon और बैटरी ऊर्जा भंडारण

एकीकरण के बाद, Transcon ने Q1 FY27 में Rs1.1 billion का राजस्व और 27 प्रतिशत EBITDA मार्जिन दर्ज किया। प्रबंधन को उम्मीद है कि क्षमता विस्तार, अधिक HV और EHV उत्पाद मिश्रण तथा निर्यात अवसरों के जरिये अगले तीन वर्षों में FY26 से ट्रांसफॉर्मर राजस्व तीन गुना से अधिक हो जाएगा।

6 GWh BESS परियोजना का चरण I चल रहा था और दो से तीन महीनों के भीतर प्रौद्योगिकी भागीदार को अंतिम रूप दिए जाने की उम्मीद है।

आय दृष्टिकोण और मूल्यांकन

बेहतर निष्पादन और आय की दृश्यता का हवाला देते हुए PL Research ने FY27E और FY28E EPS के अनुमान क्रमशः 8.9 प्रतिशत और 3.8 प्रतिशत बढ़ाए। ब्रोकर ने FY26-FY28E राजस्व, EBITDA और PAT में क्रमशः 46.2 प्रतिशत, 37.4 प्रतिशत और 25.2 प्रतिशत की चक्रवृद्धि वार्षिक वृद्धि का अनुमान लगाया है।

Rs1,131 का संशोधित लक्ष्य मूल्य, मार्च 2028E EV/EBITDA के 12 गुना पर Premier Energies के ब्रोकर मूल्यांकन को दर्शाता है, जो FY28E PE के 22 गुना को इंगित करता है।

मूल रिसर्च रिपोर्ट देखें / डाउनलोड करें

अस्वीकरण: यह ऊपर दिए गए ब्रोकर/रिसर्च हाउस द्वारा प्रकाशित रिसर्च रिपोर्ट का सारांश है। विचार, सिफारिशें, लक्ष्य मूल्य और अनुमान संबंधित ब्रोकर के हैं और DSIJ की निवेश सलाह का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं। सारांश में AI की सहायता ली गई हो सकती है, इसलिए पूरी जानकारी, खुलासों और जोखिमों के लिए मूल रिपोर्ट देखें।