BUY
₹1,064
₹1,203.6
₹1,307
22.84%
Prabhudas Lilladher ने PVR Inox पर अपनी BUY रेटिंग बरकरार रखी। ब्रोकरेज के अनुसार, यह चार वर्षों में कंपनी का सबसे अच्छा पहली तिमाही का परिचालन प्रदर्शन था। बेहतर मूल्य-मात्रा मिश्रण, लागत नियंत्रण, मजबूत बैलेंस शीट और एसेट-लाइट FOCO मॉडल को तेजी से अपनाने का संयुक्त प्रभाव नकदी प्रवाह, पूंजी दक्षता और रिटर्न अनुपातों को समर्थन देगा।
समेकित राजस्व सालाना 11.9% और तिमाही आधार पर 4.8% बढ़कर Q1 FY27 में Rs 16,222 million रहा, जो Prabhudas Lilladher के Rs 16,523 million के अनुमान से थोड़ा कम था। Bhoot Bangla, Cocktail-2, Michael, Obsession और Dhurandhar: The Revenge के कलेक्शन के आगे बढ़ने से दर्शक संख्या सालाना 7.6% बढ़कर 36.6 million रही।
| Q1 FY27 मापदंड | रिपोर्टेड | ब्रोकरेज अनुमान |
|---|---|---|
| समेकित राजस्व | Rs 16,222 million | Rs 16,523 million |
| दर्शक संख्या | 36.6 million; सालाना 7.6% वृद्धि | — |
| औसत सकल टिकट मूल्य | Rs 273; सालाना 7.5% वृद्धि | Rs 268 |
| प्रति व्यक्ति सकल खाद्य एवं पेय खर्च | Rs 161; सालाना 8.8% वृद्धि | Rs 160 |
| ऑक्यूपेंसी | 25.3% | — |
| Pre-Ind AS समायोजित EBITDA | Rs 2,092 million; सालाना 104.7% वृद्धि | — |
| Pre-Ind AS समायोजित EBITDA मार्जिन | 12.9% | 11.3% |
| Ind AS समायोजित PAT | Rs 705 million | Rs 433 million |
मजबूत परिचालन परिणाम मुख्यतः मार्जिन-आधारित रहा। Pre-Ind AS समायोजित EBITDA सालाना दोगुने से अधिक बढ़कर Rs 2,092 million रहा, जबकि मार्जिन Q1 FY26 के 7.1% से बढ़कर 12.9% हो गया और ब्रोकरेज की 11.3% अपेक्षा से अधिक रहा। Rs 5,200 million के अनुमान के मुकाबले Rs 4,529 million का कम अन्य खर्च और अनुमानित Rs 1,240 million के मुकाबले Rs 1,180 million का कम खाद्य एवं पेय खर्च बेहतर प्रदर्शन का समर्थन बना।
Ind AS समायोजित PAT Rs 705 million रहा, जबकि Q1 FY26 में Rs 264 million का घाटा और ब्रोकरेज का Rs 433 million का अनुमान था। रिपोर्टेड PAT Rs 565 million रहा, जबकि एक वर्ष पहले रिपोर्टेड घाटा Rs 474 million था.
प्रबंधन ने संकेत दिया कि निरंतर मुक्त नकदी प्रवाह सृजन और अनुशासित पूंजी आवंटन के समर्थन से जून 2026 तक PVR Inox Rs 807 million की शुद्ध नकद स्थिति में पहुंच गई थी।
कंपनी को FY27E में 100 स्क्रीन खोलने की उम्मीद है, जो 80 शुद्ध वृद्धि दर्शाती है। पूंजी-हल्के मॉडल को अपनाने और उच्च-मूल्य वाली संपत्तियों के नवीनीकरण को प्राथमिकता देने से FY27E कैपेक्स घटाकर करीब Rs 3,500 million कर दिया गया है। FOCO मॉडल के जरिए कम पहुंच वाले Tier 2 और Tier 3 शहरों में विस्तार से FY28E से स्क्रीन वृद्धि तेज होने की उम्मीद है। Prabhudas Lilladher का अनुमान है कि FY27E में 79% स्क्रीन वृद्धि एसेट-लाइट मार्ग से होगी।
Prabhudas Lilladher को FY26–FY28E के दौरान दर्शक संख्या में 4.7% का मामूली CAGR अपेक्षित है। लागत अनुशासन और स्क्रीन बदलाव से Pre-Ind AS EBITDA मार्जिन FY27E में 14.1% और FY28E में 15.7% रहने का अनुमान है।
| वित्त वर्ष | राजस्व | EBITDA | EBITDA मार्जिन | समायोजित EPS |
|---|---|---|---|---|
| FY27E | Rs 74,163 million | Rs 23,198 million | 14.1% | Rs 32.9 |
| FY28E | Rs 81,784 million | Rs 26,186 million | 15.7% | Rs 56.9 |
FY27E और FY28E EPS अनुमानों में क्रमशः 1.2% और 1.6% की कटौती की गई।
ब्रोकरेज का Rs 1,307 लक्ष्य मूल्य FY28E pre-Ind AS EBITDA के 9.5 गुना पर आधारित है और लक्ष्य गुणक में कोई बदलाव नहीं है। Prabhudas Lilladher के अनुसार, शेयर FY27E के 10 गुना और FY28E के 8 गुना pre-Ind AS EBITDA पर कारोबार कर रहा है।
अस्वीकरण: यह ऊपर दिए गए ब्रोकर/रिसर्च हाउस द्वारा प्रकाशित रिसर्च रिपोर्ट का सारांश है। विचार, सिफारिशें, लक्ष्य मूल्य और अनुमान संबंधित ब्रोकर के हैं और DSIJ की निवेश सलाह का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं। सारांश में AI की सहायता ली गई हो सकती है, इसलिए पूरी जानकारी, खुलासों और जोखिमों के लिए मूल रिपोर्ट देखें।
सर्वाधिकार सुरक्षित 2026 डीएसआईजे वेल्थ एडवाइजरी प्राइवेट लिमिटेड (पूर्व में डीएसआईजे प्राइवेट लिमिटेड के नाम से जाना जाता था) द्वारा